контакт: 8(71832)22638 irt_pol@mail.ru
адрес: Иртышский р-н, с. Иртышск, ул. Кожабергена Батыра, 15
Передвижные медицинские комплексы (ПМК) в действии.
08-06-2021 16:09
Передвижные медицинские комплексы (ПМК) в действии.
Передвижные медицинские комплексы (ПМК) в действии.
Директор филиала по Павлодарской области Нурлан Касимов проверил работу передвижных медицинских комплексов расположенных в г.Павлодар.
Машины оснащены самыми современными технологиями, созданные на базе автомобиля отечественного производства и предназначены для широкого спектра обследования здоровья граждан в выездных условиях.
Каждый комплекс состоит из семи специализированных кабинетов, оснащенных цифровым оборудованием: кабинет общего приема, зона врача общей практики, зона приема анализов, аптечный пункт, тесты функциональной диагностики, кабинет акушера-гинеколога, кабинет лучевой диагностики.
Кроме того, в медицинском мобильном центре установлена специальная свинцовая комната, в которой можно делать рентген и флюорографию с безопасностью для окружающих. ПМК также снабжен инфраструктурной системой для тех, кто нуждается в посторонней помощи – пандус-лифт делает доступным прием людей с ограниченными возможностями.
Эти комплексы позволяют оказывать медицинские услуги на самом высоком уровне и в сельских округах.
На данный момент ПМК размещены и активно ведут свою работу в г.Павлодар, г.Экибастуз, Баянаульском, Актогайском, Железинском, Иртышском, Щербактинском и Павлодарском районах Павлодарской области.
За пять месяцев текущего года передвижными медицинскими комплексами было оказано 1 261 медицинская услуга на сумму около 1, 7 млн. тенге.