контакт: 8(71833)21235 terenkol.rbk@mail.ru
адрес: с. Теренколь, ул. Тәуелсіздік, 88
Рубрика «Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни!» посвященная Дню Медицинского работника.
18-06-2020 09:15
Рубрика «Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни!» посвященная  Дню Медицинского работника.

Продолжаем нашу рубрику «Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни!» посвященную  Дню Медицинского работника.

 

Обычно, слыша фразу "люди в белых халатах", мы представляем себе врачей. Однако, помимо докторов, эту одежду носят ещё тысячи сотрудников среднего медицинского персонала, о заслугах которых пациенты часто незаслуженно забывают.

Профессия медицинской сестры, одна из самых гуманнейших профессий. Человек, который собирается выбрать данную специальность, должен иметь определенные гуманные качества, такие как доброта, терпение и отзывчивость к окружающим, чуткость, милосердие, умение сострадать и слушать.

Именно такими качествами обладала тогда юная Надеждапоступая в Павлодарский медицинский колледж. Успешно окончив учебное заведение, имея в руках дипломВласова Надежда Васильевна  свою трудовую деятельность начала в Павлодарском областном психоневралогическом диспансере медсестрой социальной помощи. С 2014 года продолжает свою деятельность в нашей больница, работая участковой медсестрой.

Вот что рассказывает сама Надежда Васильевна о своей профессии:

«От медсестры в медицине зависит очень многое, ведь именно она проводит с больными больше всего времени. И поэтому здесь так важно, особенно в наше время, быть терпимыми, добрыми, милосердными. Знать, где улыбнуться, проявить сострадание и участие, а где промолчать. Думаю, большинство наших участковых медсестёр в совершенстве владеет этим искусством. И поэтому, несмотря на большой объём работы, который ложится на их плечи, отлично справляются с обязанностями.

Новое поколение в этом плане, кстати, не отстаёт от старшего. Конечно, многим молодым специалистам иногда не хватает терпения и опыта. Но зато есть желание учиться и помогать людям. А это, мне кажется, хорошая основа для того, чтобы они в будущем стали хорошими медсёстрами и больные были уверены: их здоровье - в надёжных руках».