контакт: 8(71833)21235 terenkol.rbk@mail.ru
адрес: с. Теренколь, ул. Тәуелсіздік, 88
Рубрика «Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни!» посвященная Дню Медицинского работника.
18-06-2020 09:37
Рубрика «Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни!» посвященная  Дню Медицинского работника.

Продолжаем нашу рубрику «Медицинский работник - это не профессия, а образ жизни!» посвященную Дню Медицинского работника.

Внашей больницы есть много замечательных людей, достойных того, чтобы о них рассказывали. Многие из них очень скромны, говорят, что не было в их жизни ничего необычного, о чём можно было бы написать, всё просто, всё как у всех. Но на самом деле каждый проживает свою неповторимую жизнь, полную радостей и горестей, побед и поражений. Работают на благо людей, чем заслуживают огромное уважение. В нашеммедучереждении немало врачей, медсестёр, попав на приём к которым чувствуешь, что работают они с душой.

Сегодня я хочу рассказать об одной из представителей замечательных врачей, грамотном и опытном специалисте Вовоченко Любовь Булатовне.


Родом Любовь Булатовна из Качир. Здесь закончила школу с отличием и поступила в 1979 году в Павлодарское медицинское училище, которое в 1982 г.окончила по специальности медицинская сестра с красным дипломом. Во время учебы подрабатывала медсетрой в хирургическом отделении БСМП г.Павлодар. после окончания мед. училища была принята на работу медсестрой поликлиники в Качирскую ЦРБ. В 1984 г. поступила в Целиноградский государственный медицинский институт. За время учебы вышла замуж и родила 2-х детей. В 1992 году окончила учебу в ЦГМИ по специальности «Лечебное дело». Прошла интернатуру по терапии в Качирской ЦРБ. И в 1993 г. принята участковым терапевтом. И продолжает свою деятельность и сейчас.

Любовь Булатовна, без сомнения, давно стала семейным врачом, прекрасно знает, у кого какая «группа риска» по здоровью, наследственность и предрасположенность к заболеваниям. На своем участке она работает вместе с мед сестройКунслуСарсеновной и медбратом ЕрмекомҚалтайұлы, которые стали ее настоящими помощниками и правой рукой.

Участковый терапевт Любовь Булатовна твердо уверена в том, что в медицине не может работать случайный человек. Эта профессия требует душевных сил, сердечного тепла, сопереживания, только тогда можно называться врачом. Прием она всегда ведет вдумчиво и внимательно, нередко убеждает пациентов проходить дообследования, так как любую болезнь легче предупредить, чем потом лечить.

Просто женщина….Просто врача… Скромная, не любит особо выделяться. Но коллеги, а особенно пациенты, отзываются об Любовь Булатовне как об очень грамотном, любящем своё дело специалисте. Потому что, выбрав свой путь однажды, осталась верна ему. Помогать людям- не просто работа, это призвание.