контакт: 8(71833)21235 terenkol.rbk@mail.ru
адрес: с. Теренколь, ул. Тәуелсіздік, 88
Рубрика «Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни!» посвященная Дню Медицинского работника.
19-06-2020 09:12
Рубрика «Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни!» посвященная  Дню Медицинского работника.

Продолжаем нашу рубрику «Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни!» посвященную  Дню Медицинского работника.

Иногда настолько привыкаешь к тому, что в каком-либо месте работает один и тот же человек, что не можешь себе представить, что может быть иначе. Так и с медсестрой кабинета физиотерапии Татьяной Григорьевной Омельницкой. Не одно поколение прошло через заботливые руки Татьяны Григорьевной. Более двадцати летона трудится в нашей больнице, порог которой переступила совсем юной девушкой.

После окончания школы Татьяна выбрала профессию медсестры. В 1984 году окончила Павлодарскоемедицинское училище.

Сейчас Татьяна Григорьевна говорит: «Мой профессиональный выбор был вполне осознан в юности и  теперь я с уверенностью могу сказать, что он был правильным. Я люблю свою работу, мне нравится приходить по утрам в свой кабинет, готовить аппараты к приёму больных. Я понимаю, что подходит время уступать дорогу молодым, но пока я здесь, буду стараться принести людям пользу».

Рабочий день Татьяны Григорьевны начинается с подготовки аппаратов. Все процедуры выполняются только по назначению врача. А физиотерапию назначают и терапевт, и педиатр, и хирург, но конечно, чаще приходят на лечение пациенты отоларинголога. Татьяна Григорьевна убеждена, что польза физиотерапии немалая. Она наблюдает за тем, что от сеанса к сеансу состояние больных заметно улучшается. Да и те, кто на себе однажды убедился в этом, в следующий раз сами просят врача назначить это лечение.

Кабинет, по словам Татьяны Григорьевны, оснащён неплохо, конечно, хотелось бы, чтобы аппаратура была более современная. Сейчас, в отличие от прошлых лет, больные проходят весь курс лечения. В этом есть и заслуга Татьяны Григорьевны. Добрый взгляд, вежливое обхождение, профессионализм медсестры — всё это также помогает выздоровлению.

Целый день в кабинете физиотерапии идёт лечение: дети, взрослые. И всех Татьяна Григорьевна встречает с улыбкой. Как она сама признаётся: «Работа занимает большую часть моей жизни. Мне нравится, когда день насыщен разнообразными событиями, тихая и размеренная жизнь не для меня».