Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Ранее привитые медики Областной детской больницы получают второй компонент вакцины
25-02-2021 16:33
Ранее привитые медики Областной детской больницы получают  второй компонент вакцины

Ранее привитые медики Областной детской больницы получают

второй компонент вакцины

Вакцинация от коронавируса стартовала в Казахстане 1 февраля 2021 года. Как работники сферы здравоохранения, все наши медработники относятся к группе риска. Медицинские работники Областной детской больницы понимают важность иммунизации в предупреждении заболевания КВИ и активно вакцинируются.

Директор КГП на ПХВ «Павлодарская областная детская больница» Кузеков А.М. и заместитель директора по лечебной работе Орсагош И.А.  первыми в коллективе получили прививку вакциной "Спутник V".Первым компонентом вакцины от коронавируса было привито 156 медицинских работников. Вторым компонентом вакцины на сегодняшний день уже привито 52 человека. Вакцинация сотрудников больницы продолжается. На подходе новая партия вакцины для Павлодарской областной детской больницы, готовятся дополнительные списки желающих получить прививку. Хотелось бы отметить, что иммунизация проводится в строгом соответствии всех правил.

Сегодня вакцины – самые эффективные средства от инфекционных болезней. Иммунизация позволяет увеличить количество защитных антител в организме человека, повышая его сопротивляемость к определенным инфекционным заболеваниям.

Благополучие нашей жизни - отсутствие угрозы тяжелых инфекций, достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок. 

Прививайтесь - и будьте здоровы!