Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
С уважением к ветеранам, с заботой о пожилых!
С уважением к ветеранам, с заботой о пожилых!
Чувство заботы приятно всем, и каждый человек, на склоне лет в ней нуждается. Этому, как правило, невозможно научить, нужно просто чувствовать, знать и понимать, какая забота предпочтительнее вашему близкому человеку. И особенно в заботе мы нуждаемся в незащищенном, пожилом возрасте. Когда человек болен, конечно, вовремя принятое лекарство, правильно сделанная перевязка и лечебное питание способны принести болеющему человеку огромную пользу, но наверняка, ощущение, что вас любят, ценят, о вас заботятся, имеют равноценное, если даже не большее значение. К скорейшему выздоровлению ведет именно умение заботиться о человеке.
В рамках акции «Забота о ветеранах» не остались и без медицинского внимания наши ветераны.
Всего УВОВ- 9 человек. По с. Теренколь- 2, с.Октябрьское-3, с.Береговое- 3, с.Федоровка-1. Из них инвалидов ВОВ- 2 человека.
Медицинская помощь УВОВ осуществляется в полном объеме:
Амбулаторно- в поликлинике, клинико- диагностическом отделении.
Стационарно- в КГП на ПХВ «Качирская ЦРБ».
Все ветераны войны, наблюдающиеся на дому, регулярно осматриваются врачами- терапевтами.
В соответствии с назначениями врачей пациентам, на дому, проводятся лабораторные и электрокардиографические исследования, а также все назначенные медицинские манипуляции. Ежгодно всем УВОВ проводятся диспансерные осмотры.
Все УВОВ, состоящие на учете по определенной нозологии, обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами.
Еженедельно проводятся патронажи на дому социальными работниками и медицинскими сестрами.
Я думаю, не требуется много средств, чтобы пожилые люди чувствовали себя рядом с нами полно- правными членами общества, окруженными вниманием и заботой. Наша поддержка, доброе слово и чуткое отношение сделают их жизнь достойной и полнокровной.
@depzdrav_pavlodar
whatsapp руководителя