контакт: 8(71833)21235 terenkol.rbk@mail.ru
адрес: с. Теренколь, ул. Тәуелсіздік, 88

Профилактика заболевания лихорадки Эбола

Дата: 2014-09-23 11:01:56
Профилактика заболевания лихорадки Эбола

         В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в мире по лихорадке Эбола и в рамках профилактики проведены следующие мероприятия:

Координатором ЗОЖ для сотрудников Качирской ЦРБ и врачебных амбулаторий проведен семинар в виде презентации  с целью разъяснения профилактических мер и недопущения случаев лихорадки Эбола. Охвачено 62 человека.

       12.09.14 года на базе Качирской ЦРБ проводились тренировочные учения на случай завоза лихорадки Эбола и других инфекций.

В учениях приняли участие медицинские работники районной больницы, фельдшера скорой помощи- Ахметова Е.В., Райник И.А., ургентный врач- Нежеря Е.А., медицинская сестра инфекционного отделения Буркутбаева Г.А., шофер скорой помощи- Карбозов Б., и дезинструктор- Рылина В.. В роли пациента приняла участие переводчик- Елеусизова А. Всего 7 человек.

       На занятиях отработаны принципы взаимодействия служб и отделений по выявлению, изоляции, госпитализации и оказанию медицинской помощи больному с подозрением на особо- опасную, карантинную инфекцию.