контакт:
Приемная:
60-79-31 (Усолка 42)
33-61-58 (Ростовская 50)
Регистратура: 60-43-92
адрес: г. Павлодар, ул. Усолка 42
Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Взаимодействие с учреждениями образования
27-11-2020 13:45
Взаимодействие с учреждениями образования

В ноябре 2020 года специалисты Службы медико-психологической помощи с телефоном доверия Шиман С.Г., Шамсутдинова В.Ю., Глотова Е.А. приняли участие в онлайн собраниях с родителями учащихся СОШ №14, СОШ №27, СОШ №39, а также Высшего колледжа управления, Высшего экономического колледжа, Красноармейского аграрно-технического колледжа, Инновационного многопрофильного колледжа, Павлодарского педагогического колледжа имени Б. Ахметова.

В своем выступлении психологи делали акцент на том, что сейчас, в отсутствии очного контакта учащихся и психолого-педагогического состава учебных заведений, родителям нужно быть особенно внимательными к своим детям, к их психоэмоциональному состоянию. Рассказали о признаках психического здоровья и неблагополучия, о различных психологических проблемах и связанных с ними состояниях, приводили примеры обращений. Дали родителям информацию о том, как работают специалисты в сфере психического здоровья и куда можно обратиться за помощью при необходимости.

Проинформировали о работе Службы психологической помощи и о телефоне доверия, на который бесплатно и конфиденциально можно позвонить, чтобы побеседовать с психологом на любую волнующую тему. В заключение встречи нашлось время и для ответов на вопросы, которые родители задали психологам.