контакт:
Приемная:
60-79-31 (Усолка 42)
33-61-58 (Ростовская 50)
Регистратура: 60-43-92
адрес: г. Павлодар, ул. Усолка 42
Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
О порядке получения мед.помощи

Первичная медико-санитарная помощь (далее - ПМСП) оказывается врачами общей практики (семейными врачами), участковыми терапевтами, педиатрами, фельдшерами, акушерами, медицинскими сестрами расширенной практики (общей практики), участковыми медицинскими сестрами, социальными работниками, психологами в области здравоохранения в соответствии с пунктом 3 статьи 123 Кодекса.

Согласно участково-территориальному принципу обслуживания население, проживающее на территории обслуживания поликлиники, для получения медицинской помощи закреплено за врачом общей практики, участковым врачом педиатром, врачом-акушером-гинекологом.

Предоставление медицинской помощи в поликлинике осуществляется по закреплению граждан за учреждением здравоохранения по месту жительства.

Порядок оказания медицинской помощи гражданам Республики Казахстан определяется приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 августа 2021 года № ҚР ДСМ-90 «Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи».

Медицинская помощь в поликлинике оказывается в соответствии с клиническими протоколами, утвержденными Министерством здравоохранения Республики Казахстан.

Организация ПМСП оказывает медицинскую помощь населению:

1) в рамках ГОБМП (Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2020 года № 672);

2) в системе ОСМС (Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2019 года № 421.);

3) в рамках добровольного медицинского страхования в соответствии с Законом Республики Казахстан "О страховой деятельности".

Порядок обращения пациента в поликлинику для получения медицинской помощи.

Для получения медицинской помощи гражданин должен обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства (месту пребывания) лично или по телефону, интернету. В указанное время гражданину, обратившемуся за медицинской помощью, необходимо явиться на прием (при вызове на дом находиться по адресу вызова).

Документы, необходимые для получения медицинской помощи.

Медицинская помощь оказывается гражданам Республики Казахстан, иностранным гражданам, лицам без гражданства при предоставлении документа, удостоверяющего личность: паспорт, вид на жительство в Республике Казахстан, удостоверение беженца.

Лицам, не имеющим вышеуказанных документов, оказывается только экстренная и неотложная помощь по жизненным показаниям.