контакт:
Приемная:
60-79-31 (Усолка 42)
33-61-58 (Ростовская 50)
Регистратура: 60-43-92
адрес: г. Павлодар, ул. Усолка 42
Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Проведены тренинги с воспитанниками детской Деревни семейного типа и Дома Юношества на тему: «Влияние психоактивных веществ на репродуктивное здоровье».
15-11-2022 14:21
Проведены тренинги с воспитанниками детской Деревни семейного типа и Дома Юношества на тему: «Влияние психоактивных веществ на репродуктивное здоровье».
14.11-15.11 2022 г. психологом Павлодарского областного Центра психического здоровья Куликовой А.А. проведены тренинги с воспитанниками детской Деревни семейного типа и Дома Юношества на тему: «Влияние психоактивных веществ на репродуктивное здоровье».

В настоящее время большое внимание общественности в области здравоохранения уделяется рождению здоровых детей потому, что главное - сохранить здоровую нацию.

В ходе занятия исследовали, как влияют на организм молодых девушек и юношей табак, алкоголь и наркотики.

  • Ребята узнали, что все наркотики неизбежно влияют на наследственность. Они способны оставить свой след в хромосомах человека даже после одного приёма и жертвы потребления не смогут родить здорового потомка.
     
    Даже если женщине-наркоманке удастся забеременеть и выносить малыша, есть высокая вероятность того, что ребенок родится нездоровым. Патологии могут быть разными: начиная от дефектов развития, врожденных аномалий, хронических патологий внутренних органов, до тяжелых психических расстройств. Также специалисты установили факт, что грудные дети, рожденные у матерей-наркоманок, часто умирают внезапной младенческой смертью.
  • В конце тренинга пришли к единому мнению, что все мы имеем возможность активно управлять своим здоровьем, способствовать долгой и полноценной жизни.