контакт:
Приемная:
60-79-31 (Усолка 42)
33-61-58 (Ростовская 50)
Регистратура: 60-43-92
адрес: г. Павлодар, ул. Усолка 42
Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Проведены семинары по профилактике наркотической зависимости с педагогами общеобразовательных школ № 16 и №28
06-01-2023 11:05
Проведены семинары по профилактике наркотической зависимости с педагогами общеобразовательных школ № 16 и №28
5.01.23 и 6.01.23 психологом Павлодарского областного Центра психического здоровья Куликовой А.А. проведены семинары по профилактике наркотической зависимости с педагогами общеобразовательных школ № 16 и №28. Цель встречи - повышение психолого-педагогической грамотности педагогов по профилактической тематике.
В ходе семинара педагоги были ознакомлены с последствиями употребления синтетических наркотиков, их необратимым влиянием на организм.
Совместно с педагогами были выработаны основные действия в случаи, если возникли подозрения на то, что подросток находится в состоянии опьянения в учебном заведении в связи с употреблением наркотических веществ :
1. Срочно вызвать медицинского работника образовательной организации. Медработник должен оценить общее состояние несовершеннолетнего и зафиксировать данные осмотра в медицинской карте.
2. Если общее состояние обучающегося оценивается как состояние острого наркотического опьянения – вызвать бригаду скорой помощи.
3. Проинформировать о случившемся администрацию образовательной организации.
4. Известить родителей подростка или лиц, их заменяющих, о случившемся.
5. Нецелесообразно проведение немедленного разбирательства о причинах и обстоятельствах употребления токсических веществ.
6. Пригласить инспектора подразделения по делам несовершеннолетних для составления протокола об административном правонарушении.