контакт:
Приемная:
60-79-31 (Усолка 42)
33-61-58 (Ростовская 50)
Регистратура: 60-43-92
адрес: г. Павлодар, ул. Усолка 42
Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Проведены семинары по профилактике употребления психоактивных веществ
07-11-2023 11:40
Проведены семинары  по профилактике употребления психоактивных веществ
С 1.11.23 по 7.11.23 психологом Павлодарского областного Центра психического здоровья Куликовой А.А проведены семинары  по профилактике употребления психоактивных веществ  для педагогов СОШ №27, Высшего Политехнического колледжа, Монтажного колледжа, Лицея Бiлiм – инновация для одаренных девочек. 
Цель таких мероприятий -  определить сферы взаимодействия учебных заведений со службами и учреждениями профилактики употребления психоактивных веществ, а также определить основные направления деятельности по профилактике, выбрав соответствующие формы и приемы работы с учащимися. 
Среди наиболее серьезных проблем общества, которые касаются здоровья, вредные привычки занимают не последнее место. В условиях усиливающейся наркоагрессии, алкоголизации и табакокурения важнейшей стратегической задачей борьбы с социально-негативными явлениями несовершеннолетних детей и подростков является организация профилактической работы, направленной на формирование у молодого поколения ориентации на здоровый образ жизни. 
В ходе встреч педагоги были ознакомлены с причинами, по которым подростки экспериментируют с психоактивными веществами и алгоритмом обращения за наркологической помощью для несовершеннолетних.