Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Наблюдательный Совет КГП на ПХВ «Поликлиника № 3 города Экибастуза» управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области объявляет конкурс на вакантную должность руководителя - главного врача КГП на ПХВ «Поликлиника № 3 города Эк
15-03-2021 00:00

Конкурс состоится в Коммунальном государственном предприятие на праве хозяйственного ведения «Поликлиника № 3 города Экибастуза» управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области»  по адресу: 141201, г. Экибастуз, ул. Мәшһүр Жүсіп, 42Г в течение 5-ти рабочих дней со дня окончания срока приема документов.

Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Поликлиника № 3 города Экибастуза» управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области»  находится по адресу: 141201, г. Экибастуз, ул. Мәшһүр Жүсіп, 42Г, тел. 8(7187)347478, pol3_ekb@mail.ru.

Основным видом деятельности  предприятия является оказание в полном объеме первичной медико-санитарной помощи населению, оказание в  полном объеме многопрофильной консультативной, диагностической и лечебной помощи (амбулаторной, стационарозамещающей) в поликлинике и на дому, выполнение программ охраны здоровья прикрепленного населения.

Конкурс проводится в соответствии с Правилами проведения конкурса на вакантную должность руководителя, единолично осуществляющего функции исполнительного органа или руководителя коллегиального исполнительного органа государственного предприятия на праве хозяйственного ведения с наблюдательным советом в области здравоохранения, утвержденными приказом МЗ РК от 27.05.2020г. № ҚР ДСМ-58/2020.

Основные должностные обязанности главного врача:

1)                 руководит производственной, финансово-хозяйственной деятельностью организации здравоохранения, несет ответственность за принимаемые управленческие решения, сохранность и эффективное использование имущества организации, а также за результаты финансово-хозяйственные деятельности.

2) определяет политику, стратегию деятельности организации и механизм ее реализации. Обеспечивает внедрение новых и совершенствование существующих организационных форм и методов работы персонала, направленного на дальнейшее повышение эффективности и качества оказываемой диагностической, лечебной и профилактической помощи, повышение качества и конкурентоспособности оказываемых услуг.

3) обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, направляет их действия на развитие и совершенствование оказываемых медицинских услуг.

4) несет персональную ответственность за соблюдение антикоррупционного законодательства, и принятию мер по недопущению проявлений коррупции со своей стороны и подчиненных ему лиц.

5) принимает меры по обеспечению организации квалифицированными кадрами, рациональному использованию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных для жизни и здоровья условий труда, формированию благоприятной психологической атмосферы в коллективе. На основе анализа деятельности организации и оценки показателей его работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы организации. Обеспечивает на основе принципов социального партнерства разработку, заключение и выполнение коллективного договора, соблюдение трудовой дисциплины, способствует развитию трудовой мотивации, инициативы и активности работников.

6) координирует работу по изучению и оценке санитарно-эпидемиологических ситуаций, определяет приоритетные факторы неблагоприятного воздействия на здоровье человека. Принимает действенные меры по улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации.

7) организует оперативный и лабораторно-инструментальный контроль и надзор за проведением гигиенических и противоэпидемических мероприятий, за соблюдением санитарных правил и норм и гигиенических нормативов.

8) обеспечивает соблюдение требований медицинской этики, законности в деятельности организации, в том числе в вопросах финансово-хозяйственного управления, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений.

9) осуществляет прием и увольнение работников. Заключает договора, совершает сделки с физическими и юридическими лицами. Издает по вопросам своей компетенции распоряжения и приказы, обязательные для всех работников.

10) представляет организацию в государственных органах, организациях и суде. Обеспечивает выполнение медицинской этики, требований внутреннего трудового распорядка, технической эксплуатации приборов, оборудования и механизмов, соблюдение противопожарной безопасности, безопасности и охраны труда, санитарно-эпидемиологического режима. Обеспечивает своевременную отчетность организации.

Должен знать:  Конституцию Республики Казахстан от 30 августа 1995 года, Гражданский кодекс Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, Трудовой кодекс Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Кодекс Республики Казахстан от 7 июля 2020 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Кодекс Республики Казахстан от 5 июля 2014 года "Об административных правонарушениях", Закон Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года "О противодействии коррупции", Закон Республики Казахстан от 11 июля 1997 года "О языках в Республике Казахстан", стратегические и организационные аспекты современной управленческой деятельности, основы планово-экономической и финансовой деятельности организаций здравоохранения, экономические методы управления и анализ деятельности организации,  конъюнктуру рынка медицинских услуг, лучшие практики в управлении человеческими ресурсами в здравоохранении, статистику, критерии и показатели, характеризующие состояние здоровья населения, современные научные достижения отечественной медицины, лучший международный опыт в управлении здравоохранением,       правила и нормы по безопасности и охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности, организацию деятельности в условиях чрезвычайных ситуаций.

Требования, предъявляемые к  участникам конкурса:

1)     высшее образование по направлению подготовки "Здравоохранение",

2)     свидетельство о прохождении сертификационного курса (переподготовки) по специальности, "Менеджмент здравоохранения" ("Общественное здравоохранение") и (или) свидетельства о присвоении квалификации по соответствующей специальности или высшее образование по направлению подготовки "Здравоохранение" и (или) "Бизнес, управление и право" или послевузовское образование по направлению подготовки "Здравоохранение" и (или) "Бизнес и право" или степень МВА executive или full time,

3)     сертификат менеджера в области здравоохранения

4)     стаж работы на руководящих должностях в области здравоохранения не менее 2 лет;

Для участия в конкурсе не принимаются:

1)     граждане не достигшие восемнадцатилетнего возраста на должности и работы, предусматривающие полную материальную ответственность работника за необеспечение сохранности имущества и других ценностей работодателя

2)     в субъекты квазигосударственного сектора лица, совершившие коррупционное преступление;

3)     лица имеющие непогашенную или неснятую судимость в установленном законодательством  Республики Казахстан порядке;

4)     иные случаи, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.

 

            Необходимые для участия в конкурсе документы:

      1) заявление об участии в конкурсе;

      2) автобиографию, изложенную в произвольной форме;

      3) копии документов об образовании;

      4) копию трудовой книжки (при ее наличии) или трудового договора, выписки из приказов о приеме и прекращении трудового договора либо другой документ, подтверждающий стаж работы;

      5) справку о состоянии здоровья по форме 086/у, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 "Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6697);

      6) справку Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан об отсутствии судимости

7) справку о наличии либо отсутствии сведений о совершении коррупционного преступления

Участник конкурса может представить дополнительную информацию относительно его образования, стажа работы, уровня профессиональной подготовки (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, научных публикации, а также рекомендации с предыдущего места работы).

            Прием заявлений и документов  для лиц,  изъявивших желание принять участие в конкурсе, производится в течение 15 календарных дней со дня размещения объявления о проведении конкурса в средствах массовой информации или интернет-ресурсе ГУ «Управление здравоохранения Павлодарской области» и КГП на ПХВ «Поликлиника №3 города Экибастуза» .

Документы предоставляются в электронном виде на электронную почту yurist_poliklinika3ekb@mail.ru.   Оригиналы документов представляются не позднее чем за один час до начала собеседования. При их непредставлении, лицо не допускается к прохождению собеседования