контакт: 8(7182)657005 pol4pavlodar@gmail.com
адрес: г. Павлодар ул. Ткачева 16/1 pol4pav Poliklinika Pavlodar
«Профилактика ОРВИ и гриппа»
23-09-2020 07:28
«Профилактика ОРВИ и гриппа»

В рамках Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2020 – 2025 годы проводены онлайн- лекции на тему: «Профилактика ОРВИ и ГРИПП». Врач ЗОЖ Сыздыкова С.Ж., провела онлайн-лекции на формате ZOOM для №8,9,10 классов по профилактике ОРВИ и гриппа на базе средней общеобразовательной школы №21, согласованную с Крыкпаевой Жанной Сагатбековной, которая является учителем биологии и координатором ЗОЖ в данной школе.

Врач ЗОЖ предоставила презентацию по профилактике ОРВИ и гриппа. Отметим, затронутая тема вызвала у слушателей живой интерес. С помощью презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении ОРВИ и вируса гриппа, путях их распространения и мерах профилактики. Школьники узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать в урну.

Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.