
Сигаретный дым губительно воздействует на все органы и системы человеческого организма. В первую очередь страдают дыхательные пути.
Вы окончательно и безоговорочно бросите курить:
Через 20 минут
Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.
Через 8 часов
После отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается.
Через 24 часа
Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.
Никогда не поздно бросить курить. Чем быстрее Вы прекратите терзать организм несправедливым наказанием в виде сигареты, тем быстрее восстановите собственное здоровье.
Курение – это ЯД! Сделайте правильный выбор – не курите!