Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
80% работников станции скорой помощи Павлодарской области привились от коронавируса
15-04-2021 08:34
80% работников станции скорой помощи Павлодарской области привились от коронавируса

Вакцину против COVID-19 получили уже более 600 сотрудников павлодарской службы 103. Это один из самых высоких показателей среди всех медицинских учреждений региона.

Как только препарат «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») начал поступать в Павлодарскую область, работники скорой помощи были в числе первых добровольцев, которые изъявили желание получить вакцину. Вакцинацию решили пройти все, вне зависимости от фронта работы - врачи, фельдшеры, водители, диспетчеры и другие сотрудники службы.

- Никаких побочных эффектов после получения прививки наши работники не наблюдали, - говорит заместитель главного врача станции скорой помощи Ольга Вербовая. - Решение прививаться от COVID-19 или нет, каждый решает для себя сам, ни на кого не давят. Поэтому очень приятно, что основная часть нашего коллектива в итоге соглашается на прививку. Медработники понимают, что они работают на «передовой», контактируют с людьми, могут заразиться и заразить своих детей, родителей, друзей. Многие наши коллеги говорят, что после их опыта получить вакцину решили и члены их семей.        

На сегодняшний день против коронавируса привились 80% работников станции - это более 600 человек.

Пресс-служба областной станции скорой помощи