Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Два ДТП с 14 пострадавшими отработала скорая помощь в Экибастузе
26-09-2022 10:32

В павлодарской службе 103 отмечают рост дорожно-транспортных происшествий. Только накануне они обслужили 6 аварий, в которых были погибшие или пострадавшие.

 

Информация о первой крупной аварии в Экибастузе на пульт 103 поступило 24.09.2022г.в 14:14. На выезде из города опрокинулся автомобиль. Четверых пострадавших, среди которых были 36-летние мужчина и женщина, 9-летняя девочка и годовалый мальчик, доставили в городскую больницу. Ещё один человек - 44-летний мужчина - отказался от госпитализации.

 

В другом ДТП, которое тоже зафиксировали в Экибастузе, столкнулись микроавтобус и легковушка. Сообщение об этом поступило 24.09.2022г. в 19:27. По первой категории срочности на вызов направили 5 бригад скорой помощи. Медики прибыли на место уже через 4 минуты после вызова.

 

К сожалению, двое пострадавших - мужчина и женщина - из-за травм, несовместимых с жизнью, скончались до приезда службы 103. Ещё семерых доставили в Экибастузскую городскую больницу. Это две девочки 4 и 8 лет, три женщины 22, 36 и 44 лет, а также двое мужчин 52 и 63 лет.   Они получили различные ушибы, переломы и резаные раны. Состояние троих из них на момент госпитализации было тяжелым, сейчас они в реанимации.

 

В последние несколько дней количество аварий, на которые выезжает 103, резко возросла. Соответственно, возросла и нагрузка на медицинские бригады, потому как на ДТП направляют по несколько карет скорой помощи. Медики призывают жителей Павлодарской области не терять бдительность на дороге и соблюдать скоростной режим.

 

Пресс-служба областной станции скорой помощи