контакт: приемная 8(7187)34-76-27 тел. 8(7182) 65-22-28 ekb_polik@mail.ru
адрес: г. Экибастуз, ул. Энергетиктер, 109
Отчет СПП

ОТЧЕТ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ ПАЦИЕНТА И 

ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ   за  4 месяца  2019г

 В  КГП на ПХВ «Поликлиника №2 г.Экибастуза»   функционирует Служба поддержки пациента и внутреннего контроля . В состав Службы  входят: руководитель СПП и ВК, врач эксперт, медсестра лекарственного обеспечения, юрист и главная медсестра поликлиники. Служба создана и призвана решать возникающие вопросы по принципу «здесь и сейчас». В октябре 2017 г. был открыт кабинет для приемов граждан на 1 этаже поликлиники, оснащен всем необходимым для мобильности и быстрого реагирования на ситуацию, в течение дня регистрирует поступающие обращения, оперативно связывается с заведующими отделениями, врачами общей практики, акушер-гинекологами и узкими специалистами. На месте выясняет причины возникновения обращения, его обоснованность, совместно принимает меры по устранению нарушений. По принципу обратной связи о принятых мерах сообщает пациенту. При обоснованных и частично обоснованных обращениях разбор случая протоколируется с вынесением дисциплинарных мер. Ежемесячно проводится мониторинг и анализ обращений, который освещается на планерных совещаниях.

За 4 месяцев 2019 г, поступило обращений всего — 32, в том числе 10 благодарности. (59 обращений за 4 месяца  2018г)

— в Call центр – 2 обращения  (в 2018 г.- 13 обращений )

— в СПП поликлиники- 8 (в 2018 г.- 19)

Обращения, поступившие в другие места за 4 месяца 2019 г составило  –22 .

в том числе:

главному врачу  (письменно)- 2 (1- купила лекарственные средства,  назначенные врачом.  Не обоснованное обращение, так как препараты не входят  в ГОБМП ,  2- нарушение этики  и деонтологии  врачом рентгенологом Смагулов Ж.Ж. ).

прокуратуру -2 (смертность отца Ворончихин А.В. и отказ в госпитализации- нет показаний),

УЗО -5  ( по МСЭ -2,  платное обследование в Павлодаре-1, 1-лекарственное обеспечение по нозологии Миастения , впервые выявленная, получили по дополнительному обеспечению, 1-благодарность ).

На ватсап Акиму Экибастуза и 1-область -7 ( очередь в ЖК-1, прием врачей по живой очереди-1, нет врача на участке-2,по лекарственному обеспечению гепатит С-1, объявление голодовки-1, 1- обеспечение  индивидуальным помощником)

МЗ РК -2 (нарушение этики  и деонтологии   врач педиатр Мельниченко О.Г., усиление группы инвалидности Шапенова Н).

Комитет фармации- 1 (лекарственное обеспечение)

Инстаграм -1

Голос Экибастуза-2

  В здании поликлиники установлены ящики на каждом этаже для обращений физических и юридических  лиц.

   В целях  уменьшения жалоб и обращений от физических и юридических лиц,  главным врачом и заместителем главного врача  регулярно ведется личный прием граждан  в установленные дни и время.

Функционирует телефон доверия.