Сұрақтар және жауаптар

Аты-жөнi: Кондратюк Мария Семёновна
сұрақ/өтініші: Здравствуйте! Я, Кондратюк М.С. хочу выразитьогромную благодарность всей скорой помощи за их нелегкий труд. А особенно врачу Адомбасыновой Алине Бауржановне, фельдшеру Ромазановой Гульмире, водителю Исмагамбетову Сансызбаю. Благодаря им, я жива и живу, они подарили мне вторую жизнь. Когда я заболела, и мне стало плохо,я вызвала скорую помощь, приехали девочки, не смотря на свой молодой возраст, они очень быстро поставили диагноз и оказали помощь. Мне стало легче и я не хотела ехать в больницу, хотя они очень настаивали на этом. После долгих уговоров, я согласилась и не зря. В дороге у меня была клиническая смерть, а они меня вытащили с того света, за что я им безмерно благодарна. Если бы не они и их профессионализм, меня бы сейчас не было. Спасибо огромное их родителям, что воспитали таких хороших людей, спасибо руководству больницы, что у нас есть такие специалисты. Хотелось, чтобы им объявили благодарность. Не смотря на их молодой возраст, они ВРАЧИ ОТ БОГА, профессионалы своего дела, умные, отзывчивые. Спасибо Вам за жизнь!
қосылды: 2016-03-13 06:58:41
жауап:
Здравствуйте!Ваше обращение направлено администрации Аксуской центральной больницы для ознакомления коллектива.  
Аты-жөнi: Татьяна
сұрақ/өтініші: Здравствуйте. Хочется спросить до каких пор наши гинекологи будут чувствовать себя богами и просто наплевательски относиться к женщинам? У моей сестры на 19 неделе беременности был поставлен диагноз " ВПР Дисплозия верхней конечности ". Это был шок и большой стресс для всей семьи. Она собрала все анализы и справку с ВКК г.Павлодар для того чтобы прервать беременность и тут началось самое интересное.уважаемый "врач" гинеколог просто отправил ее домой и сказала, что нет портала. Как только сестра зашла домой мы сразу же позвонили в минздрав по телефону найденому на сайте и через 5 минут выясняется,что гинеколог, который принимает на участке даже не поставила на очередь по госпитализации ее. Через 10 минут ей перезвонила мед.сестра и вернула ее в больницу. Казалось бы все решено , но оказывается есть еще Уважаемый доктор Каримов. В первый день все было отлично, на второй день врач разок забежал и почему то вместе с мед.сестрой забыли что у них лежит девушка под системой и за ней нужен присмотр хотя бы один раз в 15 минут. Она лежала в с болями, а потом плод вышел и одно благо ,что в этот момент она лежала в памперсе и ничего не видела. До мед.сестры не докричаться, а врача и след простыл. Спасибо девочкам,которые были с ней в палате, нашли и привели этих "замечательных" людей, но и тут врач не перестал удивлять с облегчением сказав "как же здорово что все вышло само". Когда же вы уважаемая администрация наведете порядок? Ведь это люди попадают в больницу. В ветеринарной клинике к пациентом с большим уважением относятся к пациентам, чем у нас к людям. О профессионализме доктора Каримова можно часами говорить, сама с гнойным швом от него выписывалась, а тут такое. Будьте добры -примите меры, иначе будем писать в область или еще куда нибудь где смогут найти управу на этот беспредел. Спасибо заранее.
қосылды: 2016-03-10 10:33:19
жауап:
Здравствуйте. Ваше обращение передано в службу поддержки пациентов для проведения служебного расследования. По всем имеющимся вопросам Вы можете обратиться по тел. 67909 к Тулебаевой Нургуль Сламбековне. 
Аты-жөнi: Сергеева В.Н.
сұрақ/өтініші: Добрый день. Подскажите пожалуйста, к кому нужно обратиться, чтобы получить выписку из амбулаторной карты на руки за определенный период и сколько это займет времени ?
қосылды: 2016-03-09 03:06:16
жауап:
Здравствуйте. Вам нужно записаться к участковому врачу. 
Аты-жөнi: Дарья
сұрақ/өтініші: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему граждане РФ, постоянно проживающие на территории РК, имеющие вид на жительствов РК, работающие и платящие налоги в казну РК, теперь обслуживаются только на платной основе?! Или если я теперь заболею или соберусь в декрет, должна ехать на территорию РФ?
қосылды: 2016-03-06 13:33:51
жауап:
Здравствуйте. Согласно статье 3 Закона Республики Казахстан «О гражданстве» (далее - Закон) гражданами Республики Казахстан являются лица, которые постоянно проживают в республике, родились на территории республики и не состоят в гражданстве иностранного государства, приобрели гражданство Республики Казахстан. Законом Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 73-V регламентировано, вид на жительство иностранца в Республике Казахстан выдается иностранцам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, с шестнадцатилетнего возраста сроком действия на десять лет, но не выше срока действия паспорта страны их гражданства. Следовательно, лицо, имеющее вид на жительство в Республике Казахстан и постоянно проживающее на территории республики, является иностранным лицом. В соответствии с Кодексом «О здоровье народа и системе здравоохранения» гарантированный объем бесплатной медицинской помощи оказывается только гражданам Республики Казахстан и оралманам. Таким образом, гарантированный объем бесплатной медицинской помощи (далее – ГОБМП) распространяется только на граждан Республики Казахстан и на оралманов, имеющих особый статус в соответствии с законодательством. Для граждан государств – участников Содружества Независимых Государств, скорая и неотложная медицинская помощь оказывается на бесплатной основе в соответствии с Соглашением об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников Содружества Независимых Государств, ратифицированными Республикой Казахстан, подписанным 27 марта 1997 года. Согласно данного Соглашения - скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно-профилактическими учреждениями независимо от организационно-правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности. С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе. Кроме того, Постановлением Правительства Республики Казахстан № 1937 от 26 ноября 2009 года утвержден перечень острых заболеваний, представляющих опасность для окружающих, при которых иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Казахстан, имеют право на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Иностранным гражданам медицинские услуги, не входящие в перечень ГОБМП, оказываются на платной основе, в том числе в рамках добровольного медицинского страхования или за счет средств работодателя.  
Аты-жөнi: Мамочка малышей
сұрақ/өтініші: Хочу выразить благодарность Детскому педиатру Тебенькова О.А., очень хорошая, отзывчивая, добрая, ответственная. ВОП 8,Спасибо Вам за Вашу работу!!
қосылды: 2016-03-03 18:38:26
жауап:
Ваше обращение направлено администрации Аксуской центральной больницы для ознакомления коллектива  
Аты-жөнi: Светлана
сұрақ/өтініші: Здравствуйте. Я вам уже писала по поводу ноги моей мамы. Вы дали ответ, что артрит лечит терапевт. 29.02 мама пошла в больницу чтобы попасть к терапевту на прием. У нас на участке врач-терапевт Гущин. Доверия к нему никакого нет и хотела она пойти к другому терапевту. Она пошла в регистратуру, на что регистратор ей стала отвечать грубо и нагло оправляла идти на свой участок, а потом и вовсе не стала разговаривать. К сожалению, у этого регистратора не было бейджика, чтобы прочитать ее фамилию, но она была в очках. На каких основаниях она отвечает грубо, и насколько мне известно имеем право выбрать врача. Регистратор подобным образом не должна так разговаривать с людьми, а должна уметь объяснять. В таком случае поставьте к нам на участок хорошего врача, чтобы мы смогли ходить на прием без проблем, и научите свой персонал разговаривать с людьми. Когда этот бардак уже в больнице закончится. Если вы не примете никаких мер я буду звонить в Минздрав.
қосылды: 2016-03-02 16:18:46
жауап:
Здравствуйте.Врач Гущин С.А. в течение нескольких месяцев работает в стационаре по служебной необходимости. Пациенты с его участка могут записаться к любому врачу-терапевту. Прием к любому врачу осуществляется только по предварительной записи. По факту некорректного поведения будет проведено служебное расследование. 
Аты-жөнi: Динара
сұрақ/өтініші: Здравствуйте. Хочу выразить благодарность врачу Долматовой Г.П ,а так же мед.сестре Айслу за внимательное отношение, доброжелательность и самое главное грамотное лечение.Так же поздравляю всех женщин с наступающим праздником 8 марта!!!
қосылды: 2016-03-01 18:36:55
жауап:
Здравствуйте. Ваше обращение направлено администрации Аксуской центральной больницы для ознакомления коллектива.  
Аты-жөнi: Омарбеков Серик Жанбырбаевич
сұрақ/өтініші: Здравствуйте. У моей мамы сахарный диабет уже 9 лет. Сахар повлиял уже на все органы. Не однократно лежала в больницах г. Аксу и Павлодара. В 2015 году ослепла на правый глаз, кое как дали согласие на оформление инвалидности 3 группы по зрению. На данный момент второй глаз уже не видит,ослеп, отеки по всему телу, жидкость в легких и сердце, отдышка, давление и многое другое. Обращались к окулисту, к эндокринологу и к другим специалистам, если их можно так назвать, чтобы оформить на 2 или 1 группу,но врачи, упомянутые выше,мягко говоря, футболят нас. Эндокринолог направляет к окулисту, якобы проблемы со зрением, окулист отправляет к эндокринологу, якобы это у вас все из-за сахара, либо к терапевту, нефрологу, кардиологу и т.д. Но никто из так называемых врачей ничего не предпринимает, вручили амб. карточку в руки и досвидание. Куда и к кому надо обратиться чтобы решить этот вопрос, может вы подскажете. Или надо обращаться в Министерство. Спасибо.
қосылды: 2016-03-01 13:48:09
жауап:
Здравствуйте. Вам нужно подойти с амбулаторной картой на ВКК в 114 кабинет взрослого корпуса 10 марта к 08-00. 
Аты-жөнi: Гульнар
сұрақ/өтініші: Добрый вечер. Не могу онлайн записаться на прием к окулисту. Как можно решить данную проблему?
қосылды: 2016-03-01 12:12:52
жауап:
Вы можно записаться на прием специалистов по предварительной записи, это можно сделать слудующим образом : 1)через электронную регистратуру, которая находится в корпусе № 2 поликлиники города Аксу; 2)по телефону -4-90-71, 5-69-40 с 7.30 утра - 18.00 час. вечера; 3)на сайте depzdrav.gov.kz., это можно сделать сидя дома, если ваш компьютер подключен к интернету(обясняю пошаговые действия: выходит управление здравоохранение Павлодарской области, далее находим надпись)-> Лечебные организации -> КГП на ПХВ «АЦБ» -> Электронная регистратура (кнопка «Записаться»). - Далее выберите поочередно улицу, номер дома, специализацию врача, детского или взрослого. Нажмите «Выбрать». - В появившейся таблице выберите желаемый день приема и нажмите «Записаться». День, на который возможна запись к выбранному специалисту, имеет кнопку «Записаться», в противном случае «нет приема». Время приема выдается автоматически. - В появившуюся форму впишите ФИО полностью (это обязательно), свой электронный почтовый ящик и номер телефона (заполнять необязательно). Нажать «Записаться на приём». - Полученную квитанцию с указанием Ваших данных, номером записи, врача-специалиста с указанием номера кабинета и временем приема Вы можете распечатать. Если у Вас нет принтера, просто запишите или запомните время приема, фамилию врача и номер кабинета.  
Аты-жөнi: Копущу Ольга Николаевна
сұрақ/өтініші: Огромную благодарность за чуткость, отзывчивость и профессионализм хочу выразить врачу ВОП 2 Шакировой Айнур Сериковне, медсестре Бинур (к сожалению, не знаю фамилии). Девушки молодые, но свое место в жизни они нашли правильно. Настоящие врачи. Прошу Вас поощрить этих медиков хотя бы грамотами, а лучше денежными премиями. С них всем нужно брать пример. Рахмет.
қосылды: 2016-03-01 10:02:02
жауап:
Здравствуйте. Ваше обращение направлено администрации Аксуской центральной больницы для ознакомления коллектива.  
Аты-жөнi: Зарина Муратовна
сұрақ/өтініші: Хочу выразить благодарность ВОП 1,молодому, но очень хорошему, отзывчивому, ответственному врачу Жумадилову К.К. и нашим мед.сестрам,несмотря на такой поток людей, никогда не бывают грубы, как некоторые мед.сотрудники;всегда идут на встречу. Спасибо Вам за Вашу работу!!1
қосылды: 2016-02-28 17:02:51
жауап:
Ваше обращение направлено администрации Аксуской центральной больницы для ознакомления коллектива.  
Аты-жөнi: Наталья
сұрақ/өтініші: Здравствуйте, по Личной медицинской книжке что бы пройти, что нужно делать куда идти для начало?
қосылды: 2016-02-27 10:32:43
жауап:
Здравствуйте,Вам нужно подойти во 2 корпус каб № 303б. 

бiрiншiсi алдың. 1 2 3 92 соңғысы

Сұрақты беру:

Сiздiң IP мекенжайыңыз: 216.73.216.134

Captcha