Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Работник медицинской авиации стала лучшим фельдшером Павлодарской области
13-05-2022 08:47
Работник медицинской авиации стала лучшим фельдшером Павлодарской области

Работник медицинской авиации стала лучшим фельдшером Павлодарской области

Алия Махамбетова победила в номинации «Лучший фельдшер» в рамках регионального конкурса профессионального мастерства среди медработников.

Победителей конкурса чествовали накануне в Международный день медицинской сестры. Приветствовал коллег глава управления здравоохранения Айдар Ситказинов. Он поблагодарил всех медсестер и медбратьев за труд и пожелал им успехов.

В каждой из 10 номинаций вручали кубок и диплом. Лучшим фельдшером Павлодарской области в этом году признали работника медицинский авиации, входящей в состав областной станции скорой помощи, Алию Махамбетову. Она уже шесть лет работает в штате медавиации и отвечает за прием заявок и отслеживание санитарного транспорта во время движения.

- В обязанности старшего фельдшера так же входят выезды и вылеты в составе бригады медицинской авиации, то есть она принимает участие в транспортировке пациентов, - говорит заместитель главного врача службы 103 Ирина Мищенко. - Кроме того, она проводит обучение для вновь принятых работников скорой помощи. Очень важно, чтобы у молодых фельдшеров был опытный наставник, который разбирается в своем деле. Алия как раз такой специалист.

Сегодня в составе медицинской авиации Павлодарской области трудится более 100 работников. Это 66 врачей, 36 медсестер и 5 фельдшеров.

Пресс-служба областной станции скорой помощи