Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев

Категория: Наши врачи

.

Сыздыкова Сара Балтиевна

 Сыздыкова Сара Балтиевна

 

Сыздыкова Сара Балтиевна — заместитель

директора по медицинской части

Сыздыкова Сара Балтиевна  родилась 01 июня 1976 года в селе Кудайколь, Экибастузского района, Павлодарской области. В 1999 году окончила Семипалатинский государственный медицинский институт по специальности: «Лечебное дело».

Трудовая деятельность:

12.07.2000г. – врач-дерматовенеролог в донорском отделе, КГКП «Павлодарский областной центр крови»;

17.10.2005г. – переведена врачом-трансфузиологом в отдел заготовки крови;

21.08.2008г. – назначена на должность заведующей отделом комплектования доноров;

09.06.2010г. – переведена врачом-трансфузиологом в отдел заготовки донорской крови;

16.04.2012г. – переведена врачом-трансфузиологом в отдел заготовки крови

01.10.2012г.-27.12.2018г. – назначена заведующей отделом комплектования доноров;

27.12.2018г.-по настоящее время — назначена заместителем директора по медицинской части.

В 2015 году присвоена высшаяквалификационнаякатегорияпо специальности: «Трансфузиология (клиническая, производственная)», в 2018 году  присвоена первая квалификационная категория по специальности: «Общественное здравоохранение».

Сиязова Жазира Саматовна – и.о.заведующей лаборатории диагностики инфекций.

Сиязова Жазира Саматовна – и.о.заведующей лаборатории диагностики инфекций.

Сиязова Жазира Саматовна – после окончания школы, в 2002 году поступила в Семипалатинскую государственную академию. Свою трудовую деятельность начала в 2009 году в Павлодарском филиале ГУ Центр судебной медицины МЗ РК в должности врача судебно-медицинского эксперта. В 2020 году прошла переподготовку по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». С января 2023 года принята в КГП на ПХВ «Павлодарский областной центр крови» на должность врача – лаборанта. 03 апреля 2023 года назначена на должность и.о.заведующей лаборатории диагностики инфекции.